Главная » 2013 » Май » 16 » Работа кабинета ультразвуковой диагностики стала успешнее
Работа кабинета ультразвуковой диагностики стала успешнее

В Краснолиманской ЦРБ работает кабинет ультразвуковой диагностики. За 2012 год было проведено 8 861 исследование, что на 451 исследование больше чем в 2011 году. Всего выявлено за прошедший год 29,1 % патологии. В 2012 году получен новый аппарат УЗД итальянской фирмы eSaote My Lab 40. Аппарат оснащен линейным и секторальным датчиком ,что дает возможность исследовать щитовидную железу и сердце. Есть портативный УЗИ аппарат ,который дает возможность проводить исследование у постели больного в палате. Врач имеет первую категорию по ультразвуковой диагностике. Прошла курсы тематического усовершенствования по кардиологии на базе ХМАПО в феврале 2013, стажировку на рабочем месте в Харьковской ЦГБ № 5. Единственная проблема, возникшая в кабинете – это отсутствие персонального компьютера у врача. Есть на свете неравнодушные пациенты . Очень приятно сказать , что фермер ФХ «Дарья» Чугай А.В. оказал помощь кабинету УЗИ , подарив компьютерную технику. Благотворительность одно из ценных человеческих качеств на земле. Благотворительность – это любого рода добровольное служение тому, кто нуждается в поддержке; помощь нуждающимся деньгами, имуществом, советом и трудом. Благодаря этому была введена талонная система приема , стали вести учет пациентов ,сохранять информацию в базе данных, распечатать бланк на принтере. Для прохождения исследования пациент обращается к семейному врачу за направлением и талоном. Ургентные больные проходят исследование с 8-00 до 9-00 , а также в течение дня по направлению скорой помощи и врачей ЦРБ. Надеемся , что таких неравнодушных людей будет все больше и больше. Пациенты поймут . что их здоровье находится в их собственных руках. .Администрация Краснолиманской ЦРБ выражает благодарность за оказанную спонсорскую помощь в приобретении компьютерной техники для кабинета УЗД - Чугаю А.В.

Успешная реализация этого социально значимого проекта была бы невозможна без Вашего участия.

Желаем Вам и всему коллективу ЧП Дарья - здоровья, интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких, значительных событий, личного счастья и дальнейшего процветания компании.

С уважением врач кабинета УЗД Краснолиманской ЦРБ Бородавка И.В.

Категория: Новини | Просмотров: 586 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2013  »