Главная » 2013 » Июль » 25 » Нас не разделят границы!
Нас не разделят границы!

20-21 июля главный врач Краснолиманской ЦРБ, депутат городского совета Фесенко С.Г. в рамках международного сотрудничества участвовала в поездке  по случаю празднования 85 –летия Советского района – побратима в Курскую область.

Членами делегации были Краснолиманский городской голова Перебейнос Л.Г., председатели постоянно-действующих комиссий Краснолиманского городского совета Кусливый А.В., Коровченко С.А., фермеры, руководители предприятий города, сельские и поселковые головы и конечно же, наши артисты- заслуженный артист Украины Харитоненко В.Б. и  трио «Співучі серця».

Краснолиманской делегации оказали радушный прием Глава  Администрации Советского района В.А. Савельев, Мальцев Л.И. – Первый заместитель Главы Администрации Советского района, В.Карамышев – депутат Курской областной Думы.

Здравоохранение Советского района было представлено главным врачом Советской ЦРБ Кирьяновым В.М.

В состав Советской ЦРБ входят 26 ФАПов, 2 сельские врачебные амбулатории и ЦРБ, с коечным фондом – 105 коек. В больнице имеется набор стандартных отделений: хирургическое, родильное, гинекологическое, детское и терапевтическое, а также поликлиника и отделение скорой медицинской помощи. ЦРБ является собственностью Курского областного совета и финансируется из областного бюджета.

Когда больницу перевели на областной бюджет, в ней произошли позитивные перемены в плане технологического обновления. Это стало возможным благодаря действию федерального национального проекта « Здоровье». В лабораторию приобретен гематологический анализатор « Гемалайт-1289», иммуноферментный анализатор  и биохимический анализатор. Недавно приобретен цифровой маммограф итальянского производства. В больнице с успехом выполняются лапароскопические операции: холецистэктомии, удаление кист яичников и т.д. С целью ранней диагностики заболеваний успешно работает кабинет ультразвуковой диагностики, в котором имеется современнийший УЗИ – аппарат с 3D изображением.

В сельских  амбулаториях и на всех ФАПах имеются носилочные автомобили.

В результате поездки главный врач ЦРБ Фесенко С.Г предложила главному врачу Советского  района посетить с дружественным ответным визитом наш город, нашу больницу в сентябре этого года.

Вся делегация краснолиманцев искренне, от всего сердца благодарит побратимов Курской области за теплый, радушный и незабываемый прием.

Еще раз с Днем рождения славный Советский район Курской области России!

Главный врач Краснолиманской ЦРБ                     С.Г. Фесенко

Категория: Новини | Просмотров: 738 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0