КНП "Лиманська центральна районна лiкарня"



Головна | Мій профіль  | Реєстрація | Вихід | Вхід | RSS

Форма входу

Категорії розділу

Лікар інформує [135]
КНП Лиманська ЦРЛ інформує [70]
Новини [401]
Главная » 2014 » Февраль » 11 » 11 февраля - Всемирный День больного
14:38
11 февраля - Всемирный День больного

11 февраля – Всемирный День больного

Был учрежден 13 мая 1992 года по инициативе  Папы Иоанна Павла II и призван привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются больные люди по всей планете. Этот день своеобразное социальное мероприятие, которое проводится по всему миру ежегодно. Основная цель дня – привлечение внимание всех людей нашей планеты к страданиям всех тех, кто стал жертвой того или иного заболевания.

В этот день люди выражают солидарность всем, кто страдает от различных недугов. Именно акцентирование внимания общества на нехватке у современных людей таких качеств, как сострадание, сочувствие и милосердие – является главной задачей этого дня. Число больных людей с каждым днем возрастает. Причины этого: стихийные бедствия, плохая экология, эпидемии, бедность и многое другое. Всемирный день больного призван обратить внимание медицинских учреждений, социальных и политических структур и отдельных граждан на проблемы, с которыми сталкиваются больные люди, на необходимость оказания им качественной медицинской, а также материальной и моральной помощи. Самое главное, что необходимо заболевшему человеку, - это моральная поддержка, внимание, сочувствие. Каждый из нас может помочь больному человеку, проявив заботу о нем и поделившись с ним своим душевным теплом.

Во Всемирный день больного не стоит забывать о пропаганде здорового образа жизни. Ведь болезнь легче предупредить, чем лечить. Так что этот день можно посвятить поддержанию своего здоровья. Здоровье – это бесценный дар природы, данный человеку, и каким он его донесет до старости – во многом зависит от самого человека.

В настоящее время Всемирный день больного отмечают тысячи людей во многих странах мира. В этот день проходят всевозможные акции и мероприятия, посвященные этой дате и направленные на привлечение внимания людей к их здоровью, а общества к проблемам больных и напоминание всем людям о том, что равнодушию и отсутствию гуманности нет места в этом мире

Медики Краснолиманской центральной районной больницы так же принимают активное участие в этом Дне. Проводится акция по сбору благотворительных средств для помощи людям, оказавшимся в категории больных.

 

Каждый из нас может помочь больному человеку, проявив заботу о нем и поделившись с ним своим душевным теплом!

Берегите себя и близких, и будьте здоровы!

 

Заведующая консультативно-

диагностической поликлиникой                           Демидова В.В.

Категория: Новини | Просмотров: 596 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0

Календар

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архів записів

Погода

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пошук